Новости

Новости

18 ноября 2014, 16:00

Культура

Современные авторы представили работы на выставке, посвященной Первой мировой

Выставка "Забытая война" открыла свои двери на "Винзаводе". До 11 января здесь можно увидеть работы более чем 20 известных российских и зарубежных художников, посвященные столетию Первой мировой войны.

Если обычно экспозиции о Первой мировой содержат в основном архивные материалы, то организаторы "Забытой войны" решили сосредоточиться на произведениях современных художников. Выставка представит события 1914-1918 годов глазами тех, кто живет сегодня. На "Забытой войне" покажут картины и фотографии, инсталляции и скульптуры, арт-объекты и видеопроекции.

Все работы, которые можно увидеть на "Винзаводе", были созданы авторами специально для выставки и ранее нигде не экспонировались. Среди художников, принявших участие в проекте, - Константин Худяков, арт-группа Recycle, Давид Ру, Маргарет Вибмер, Наоки Фукусима и многие другие.

Выставка открыта до 11 января. Посетить ее можно каждый день, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00.

Напомним, что в этом году исполнилось 100 лет с начала Первой мировой войны. В столице прошли приуроченные к этой дате выставки "Москва в годы Первой мировой войны", "Война, покончившая с миром", "На переломе". Также летом в Москве прошла акция памяти воинов Первой мировой войны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика