Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 марта 2015, 11:30

Культура

Лучшие фотографии 2014 года покажут на "Винзаводе"

Фотография раздела "Природа" Фото: пресс-служба "Винзавода"

1 апреля на "Винзаводе" откроется выставка Best Of Russia 2014 – "Лучшие фотографии России". В экспозиции представлено более 300 фотографий, сделанных профессиональными фотографами и фотолюбителями.

Фотографии выставки разбиты на пять разделов – "Люди. События. Повседневная жизнь", "Природа", "Архитектура", "Стиль" и "Такая работа". Так, фотографии из раздела "Повседневная жизнь" рассказывают о событиях ушедшего года: влюбленные подростки, спешащие на свидание, триумф спортсменов на Олимпийских играх, первый звонок в школах, продавцы на мясном рынке.

Фотография из раздела "Повседневная жизнь". Фото: пресс-служба "Винзавода"

В "Природе" можно увидеть российские пейзажи: реки Якутии, берега северных морей, горные вершины Дагестана или потухшие вулканы Камчатки. "Архитектура" рассказывает о красоте форм и конструкций, созданных человеком в разные эпохи. "Стиль" – это размышление о моде как о полноправном направлении в искусстве.

Специальной темой конкурса в 2014 году стала "Такая работа", где рассказывается о скрытой от посторонних глаз профессиональной среде: работа хирургов в операционной, реставраторов в музее, татуировщиков студии, антропологов в лаборатории.

Фотография раздела "Такая работа" Фото: пресс-служба "Винзавода"

"Для меня очень важно, что наш проект помогает начинающим авторам заявить о себе. Best of Russia проходит уже в седьмой раз, и можно с уверенностью говорить о том, что участие в проекте стало поворотной точкой на творческом пути многих фотографов", - сказала член жюри, основатель ЦСИ "Винзавод" и проекта Best of Russia Софья Троценко.

В рамках Best Of Russia также пройдут мастер-классы и лекции. Выставка закроется 17 мая.

Всероссийский ежегодный открытый проект "Лучшие фотографии России" организован в 2008 году Центром современного искусства "Винзавод". Цель проекта —запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. В проекте может принять участие любой житель земли, увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России в период осень 2013 – осень 2014.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика