Новости

Новости

17 марта 2014, 18:47

Культура

Фестиваль детской книги "Смотри – читай!" стартует в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

В музейно-выставочном центре "Рабочий и Колхозница" с 19 марта по 17 апреля пройдет фестиваль детской книги "Смотри – читай!" Ребят и их родителей ждут литературные мастер-классы, встречи со сказочными героями, представления детского Домашнего театра, выставки иллюстраций к книгам Владимира Маяковского, игры, презентации новых книг.

Также в программе – круглые столы, лекции, встречи с писателями и иллюстраторами, сообщили организаторы проекта.

Встретиться с Оле Лукойе и Питером Пеном можно в детской, расположенной на первом этаже "Дома-книги". Здесь же вы обнаружите Гаргантюа и Пантагрюэль, Тома Сойера и Пеппи Длинный Чулок.

"В "Доме книги" множество тайных уголков и секретов: дровяной сарай, в котором Эмиль из Леннеберги делал деревянных человечков, чулан, набитый старыми игрушками, и тайное хранилище старинных карт и рукописей.
Перемещаться по пространствам этого дома можно только по законам литературы – сочинив сказку вслед за Оле Лукойе или волшебное заклинание, используя дедуктивный метод Шерлока Холмса, или логику зазеркалья Льюиса Кэролла", - рассказали организаторы.

На третьем этаже можно найти инсталляцию "Ручная работа" автора Владимира Буркина. Создана она из цветных рисунков и черно-белых карандашных граффити. Авторские рисунки разместят в "Зале левой ноги", а детские страшилки расскажут в "Комнате черной руки".

На втором этаже вы найдете экспозицию "Маяковский для детков" - это иллюстрации к книгам литератора и мультфильмы по его произведениям. Этажом выше – выставка советского карикатуриста, автора журналов "Крокодил" и "Веселые картинки" Евгения Щеглова "Мои знакомые".

Книги о науке для детей представят в малом выставочном зале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика