Новости

Новости

14 декабря 2016, 09:18

Культура

Исторический музей на Красной площади можно будет посетить бесплатно

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Государственный исторический музей (ГИМ) в честь своего 145-летия предоставит скидки и бесплатные билеты желающим посетить музей в феврале, сообщает портал mos.ru.

C 6 по 12 февраля цены на входные билеты снизят на 50 процентов. Всю неделю музей на Красной площади будет работать без выходных, а в день рождения – 9 февраля вход будет бесплатным.

В 2017 году в музее пройдет несколько выставок. Одна из них носит название "Красавец мужчина. Русский модник во второй половине XVIII – начале XX века" и рассказывает о формировании мужской моды в России.

Экспозиция "Час потехи" будет посвящена праздничным народным костюмам, а также традициям массовых забав и развлечений. На этой выставке покажут, как в былые времена в России отмечали праздники, из чего пили, ели, как принимали угощения. На выставке покажут коллекцию предметов и посуды из керамики и стекла.

Выставка "Энергия мечты" напомнит о событиях, связанных с Великой российской революцией 1917 года. С военными и культурными традициями казаков гости музея смогут познакомиться на выставке "Кубанское казачество", которая откроется осенью 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика