Новости

Новости

13 сентября 2013, 12:16

Культура

Выставка номинантов премии Кандинского открылась в "Ударнике"

С 13 сентября по 10 ноября в кинотеатре "Ударник" будет работать выставка номинантов Премии Кандинского 2013 года. Официальное открытие состоялось накануне. На участие в конкурсе было подано 372 заявки. Из них международное жюри и экспертный совет премии отобрали 37 работ.

В номинации "Проект года" представлено творчество 20 художников, в номинации "Молодой художник. Проект года" - 17 номинантов, сообщается на сайте организаторов.

Экспозиционером выставки выступает доктор философии, независимый куратор, критик, эксперт в области новых технологий Антонио Джеуза.

Добавим, что ежегодная российская премия в области современного искусства получила свое название в честь выдающегося российского художника, одного из родоначальников основоположников искусства - Василия Кандинского. Премия открывает новые арт-тренды и поддерживает проекты известных художников. Мероприятие включает два отборочных тура, выставку номинантов в Москве, отбор финалистов, церемонию награждения и зарубежные выставки номинантов.

Премию Кандинского вручают с 2007 года. В 2012- ее получили Allegoria Sacra группы AES+F, "Время Ч" Гриши Брускина и видео-работа "Безумные подражатели" Дмитрия Венкова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика