Новости

Новости

12 июля 2013, 11:22

Культура

На выставке "Откровения" в ГЦСИ представят социальные видеоролики

"Афиша": Выставка "Откровения" пройдет в ГЦСИ

В Государственном центре современного искусства открылся фестиваль "ВидеоФокус". В течение месяца в центре пройдут выставки и встречи с художниками, которые покажут и расскажут, как сегодня обстоят дела с визуальным искусством. Первая на очереди - выставка видеоработ под названием "Откровения".

Многие из этих проектов сняты на камеру мобильного телефона. Главное – не красота картинки, а проблема, которую поднимает художник. Например, мастер Хаим Сокол взял за основу миграционную ситуацию в России.

"Роее Розен и Хаим Сокол – художники, рассказывающие о взаимодействии с национальными и социальными сообществами. К ним примыкает азербайджанский художник Али Гасанов, представляющий работы литературного обывателя. Алина Гуткина соприкасается с субкультурными кластерами, Таус Махачева – художница из Дагестана, предлагает рассмотреть аварскую культуру как часть глобального российского мифа", - отметили организаторы.

Выставка "Откровения" работает до 28 июля, ежедневно с 12.00 до 20.00, кроме понедельника. Стоимость билетов – 100- 200 рублей. По четвергам вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика