Новости

Новости

03 августа 2016, 12:24

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 3 августа

Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня бесстрашно знакомимся с ужасами Альфреда Хичкока, изучаем уличную фотографию и читаем про Гарри Поттера.

Кадр из фильма "Тень сомнения"

До 21:00. Город и его герои

В Центре фотографии имени братьев Люмьер открылся проект передвижных выставок уличной и документальной фотографии Innervisions. Самые интересные авторские фотографии, отражающие как жизнь города, так и личность автора, представят на этой экспозиции. В Белом зале с сегодняшнего дня можно увидеть четыре части проекта: "Частная жизнь", "Городское пространство", Foundart и No Subject с расширенным показом в формате слайд-шоу, а также видеопроект Андрея Крашеницы RostovEveryDay.

Адрес: Болотная набережная, 3, стр. 1

Фото: Мария Плотникова

21:30. Дядюшка, саспенс и Хичкок


Сегодня вечером Летний кинотеатр "Пионер" в парке Горького приглашает всех, кто хочет пощекотать себе нервы. В рамках фестиваля "Архитектурное кино журнала AD" покажут фильм несравненного Альфреда Хичкока "Тень сомнения" (1943).

Американские критики тут же провозгласили картину лучшей работой мастера саспенса. Фильм строится вокруг истории старшеклассницы Чарли и ее, мягко говоря, странного дядюшки. Он приезжает в маленький калифорнийский городок, где скучает родственница. Чарли счастлива: родственник много путешествовал и может долго рассказать о поездках. Однако вскоре в ее мысли закрадывается сомнение: ведет себя дядя довольно странно, скрытничает и уж очень интересуется богатыми дамами, которые недавно лишились мужей.

Пресса в это время смакует подробности поисков "убийцы веселых вдов" – орудующего в Америке серийного убийцы. Нервная реакция дяди на отрывок из оперетты Легара "Веселая вдова" наводит Чарли на страшный вывод. Вход на показ свободный.

Адрес: Летний кинотеатр в парке Горького

Кадр из фильма "Тень сомнения"

Чтение на вечер. Шалость удалась: чем прекрасна восьмая книга о Гарри Поттере

Восьмая книга о Гарри Поттере стала сенсацией в литературном мире. Обозреватель m24.ru одним из первых прочитал ее и размышляет над спецификой нового произведения, его безусловных плюсах и о том, как автору удалось создать целую вселенную.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и дары смерти"

Прямая трансляция на m24.ru

[URLEXTERNAL=https://mail.yandex.ru/re.jsx?uid=1132132&c=DARIA&cv=9.37.750&mid=159596311795008052&h=a,sLen3GbrtogZ64VSUDH9nQ&l=aHR0cDovL3d3dy5tMjQucnUvYXJ0aWNsZXMvMTEyMDQy]19:30. Научный журналист Ася Казанцева о том, что полезно знать о вредной пище[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика