Новости

Новости

02 ноября 2016, 15:10

Культура

Sotheby's покажет в Москве Родченко, Дейнеку и Айвазовского перед продажей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Аукционный дом Sotheby's покажет в Москве работы Ивана Айвазовского, Александра Родченко и Александра Дейнеки прежде, чем пустит их с молотка. Об этом пишет "Интерфакс".

Картины можно будет увидеть на предпоказе лотов "Русской недели", который лондонский аукцион проведет 3 ноября в Академии Художеств.

По словам генерального директора Sotheby's в России Ирины Степановой, организаторы торгов привезут в Москву одно из самых значимых произведений Александра Родченко – "Конструкцию No 95" 1919 года. Ее начальная стоимость составит три миллиона долларов. Более 20 лет шедевр находился в частной коллекции и будет выставлен на аукционе впервые.

Помимо работы Родченко на выставке также будет представлено еще 33 произведения искусства, среди которых картина Ивана Айвазовского "Побережье Ялты" и полотно "В Донбассе" Александра Дейнеки. Обе работы начнут продаваться с отметки в 400 тысяч долларов.

Аукцион русского искусства в Лондоне пройдет 29 ноября. В этот раз с молотка уйдет порядка 100 работ отечественных мастеров.

Попасть на московскую выставку можно будет по общему билету в Академию Художеств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика