Новости

Новости

Выпускной в парке Горького отпразднуют более 18 тысяч школьников

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Выпускной в парке Горького в ночь на 24 июня отпразднуют более 18 тысяч школьников, сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский на заседании президиума правительства Москвы.

На праздник в парке приглашены выпускники из каждой столичной школы – 34 процента всех выпускников. Всего в 2017 году из школ города выпускаются 54606 одиннадцати­классников.

Темой праздника станут "Эпохи Москвы". Центральный вход в парк превратится в "Машину времени". Выпускники смогут совершить путешествие по разным периодам истории столицы – от XII века до современности. Парк разделят на тематические зоны, к каждой из которых будут вести светящиеся тоннели.

Праздничная программа начнется в 20:00 23 июня и завершится в 06:00 24 июня. Вся территория парка будет открыта только для выпускников. Пройти в парк можно будет по индивидуальному браслету с кодом.

С 21:00 начнет работать главная сцена, на которой с 22:00 выступят известные исполнители (Баста, Мот, Егор Крид, Глюк'оZа, Тимур Родригез и другие). По традиции артистов концертной программы выбрали сами выпускники, проголосовав на портале "Активный гражданин".

В 23:00 на Фонтанной площади парка состоится центральное событие праздника – исторический выпускной бал, посвященный 870-летию Москвы. После этого состоится праздничный фейерверк. С 03:00 до 06:00 в парке пройдет дискотека.

В парк выпускников доставят 528 автобусов лицензированных перевозчиков. Безопасность участников мероприятия будут обеспечивать 220 сотрудников полиции, 400 сотрудников внутренних войск и 100 сотрудников частных охранных организаций. На территории парка также будут дежурить пять нарядов скорой помощи и одна бригада Центра экстренной медицинской помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика