Новости

Новости

26 августа 2016, 13:25

Происшествия

Суд арестовал сообщников Шакро Молодого по делу о вымогательстве

Фото: ТАСС/Машков Юрий

Тверской районный суд Москвы арестовал предполагаемых сообщников криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого) по делу о вымогательстве, сообщает Агентство "Москва".

До 22 октября арестованы заместитель гендиректора ЧОП "Защитник" Александр Голубев и сотрудники организации Алексей Максимов и Вадим Прохоров.

По данным следствия, подозреваемые входили в организованную преступную группировку, возглавляемую Калашовым. Они были задержаны сотрудниками МУРа совместно со следователями ГСУ столичной полиции. В ходе обысков у подозреваемых нашли большое количество оружия и аудиозаписи, подтверждающие факты вымогательства денег у бизнесменов.

Установлено, что злоумышленники, действуя от имени Шакро Молодого, избивали предпринимателя, требуя у него 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство".

"Московский патруль": Задержаны подозреваемые в вымогательстве

Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, члены его группировки участвовали в конфликте с перестрелкой возле ресторана на Рочдельской улице.

Шакро поддерживал сторону дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от хозяйки заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей за свою работу. Последняя, в свою очередь, позвала на помощь бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева.

В результате перестрелки получили ранения пять мужчин, двое из них впоследствии скончались. Кроме того, 8 августа "вор в законе" стал фигурантом еще одного уголовного дела. На этот раз его подозревают в организации преступного сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика