Новости

Новости

26 апреля 2017, 11:55

Общество

Как москвичи будут отдыхать на майские праздники

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Майские праздники в этом году начнутся в субботу, 29 апреля. 1 мая – День весны, мира и труда – в этом году выпал на понедельник, поэтому первый "блок" майских выходных продлится три дня, до вторника, 2 мая.

Следующие четыре дня – со вторника, 2 мая, до пятницы, 5 мая, будут рабочими. Следующие майские выходные начнутся в субботу, 6 мая, и продлятся до вторника, 9 мая. Дополнительный выходной в мае появился благодаря переносу праздничного дня 7 января, который в этом году пришелся на официальный выходной.

Кроме того россиян ждут по три официальных праздничных дня июне и ноябре – 10, 11 и 12 июня и 4, 5, 6 ноября.

Метро и наземный транспорт на майские праздники будут работать в обычном режиме. Некоторые изменения введут при проведении репетиций и военного парада. 1,8 и 9 мая маршруты "Мосгортранса" будут курсировать по расписанию воскресенья до 01:00. Самое большое количество транспорта запустят в период с 12:00 до 19:00. Ночные маршруты проследуют по обычному расписанию.

При проведении репетиций и военного парада на Красной площади 27 апреля, 3, 7 и 9 мая с трассы прохождения техники снимут и изменят движение 49 маршрутов наземного транспорта.

Метро в праздники будет работать в обычном режиме. 27 апреля и 3 мая с 19:00, 7 и 9 мая – с 07:00 станции "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека имени Ленина" будут открыты только на вход и для пересадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика