Новости

Новости

22 апреля 2014, 15:25

Выборы

У "Моей Москвы" появится "будка гласности"

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках гражданской инициативы "Моя Москва" кандидатам предварительных выборов предоставят специальную студию, в которой они смогут записать обращение к избирателям, заявил на пресс-конференции заместитель руководителя Общественной палаты Москвы и один из основателей инициативы Михаил Куснирович.

"В Общественный палате Москвы будет организована специальная студия, куда может прийти каждый кандидат и записать свое короткое обращение к избирателям. На сайте Москва2014.рф будут выложены все эти обращения. Затем избиратели и журналисты смогут зайти на сайт и оценить кандидата. Послушать, что он говорит, и как ведет себя в кадре", - пояснил он.

По мнению организаторов, ролик с обращением можно будет разместить не только на официальном сайте инициативы, но и в социальных сетях. Таким образом, каждый кандидат получит дополнительный инструмент для агитации.

Отметим, что ролики не будут проходить цензуру. Единственное требование - это отсутствие экстремизма и прочих заявлений, противоречащих российским законам.

Напомним, "Моя Москва" была создана в марте. Движение объединило членов Общественной палаты и представителей общественности. Цель гражданской инициативы - в условиях конкуренции отобрать лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучшие идеи, расширить прямое участие жителей в управлении городом.

С 31 марта каждый москвич, достигший 21-летия, может подать заявление, чтобы стать участником предварительных выборов в Мосгордуму. Заявки принимает организационный комитет гражданской инициативы "Моя Москва".

Прием заявок проходит по адресу: Маломосковская улица, дом 10, офис 26 и продлится до 15 мая. Претендент на участие в праймериз должен заполнить заявление на сайте гражданской инициативы "Моя Москва" и зарегистрироваться по паспорту в оргкомитете. Необходимо также предоставить в оргкомитет копию трудовой книжки или справку с места работы или учебы.

Предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте Мосгордумы.

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года в Единый день голосования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика