Новости

Новости

13 мая 2014, 18:17

Выборы

Леонид Ярмольник примет участие в праймериз перед выборами в МГД

Леонид Ярмольник примет участие в праймериз перед выборами в МГД

Леонид Ярмольник подал документы для участия в праймериз перед выборами в Мосгордуму. Актер выдвинут московским отделением партии "Гражданская платформа", сообщает пресс-служба гражданской инициативы "Моя Москва".

"Я решил участвовать в праймериз, потому что я очень люблю Москву, - рассказал Ярмольник в эфире телеканала "Москва 24". - Я много лет здесь живу и, на мой взгляд, много стараюсь сделать для города. Кое-что у меня получается, но не как у депутата, а как у гражданина. Может быть, если я стану депутатом, у меня будет получаться больше."

Ранее пресс-служба "Гражданской платформы сообщила, что актер стал первым кандидатом партии на праймериз. "Леонид Ярмольник планирует подать документы для участия в качестве кандидата в Мосгордуму в праймериз "Моя Москва". Он станет первым кандидатом, выдвинутым "Гражданской Платформой" на выборах в МГД", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Гражданской платформы".

Кроме того, партия планирует поддержать своих сторонников, ранее заявивших об участии в праймериз в качестве самовыдвиженцев. "Гражданская платформа" поддержит руководителя Общественной приемной партии Западного АО Петра Лемперта и руководителя Общественной приемной партии в Зеленограде Артура Алексаняна

Леонид Ярмольник выдвинут в кандидаты в избирательном округе №43, в который входят районы: Арбат, Пресненский и Хамовники. Всего там зарегистрировано 149 тысяч 685 избирателей.

[html]


Полный список избирательных округов


[/html]
Напомним, предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму планируется провести 8 июня. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз.

Свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании может представить любой желающий, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, в том числе активисты общественных объединений и представители различных политических сил. Обязательными для участия в предварительных выборах были московская прописка и возраст от 21 года.

Целью праймериз является отбор лучших кандидатов на участие в выборах в Мосгордуму и лучших идей, а также расширение участия жителей в управлении городом. Регистрация избирателей на праймериз началась 7 апреля. В середине мая на площадке Общественной палаты Москвы начнутся дебаты участников.

К участия в праймериз уже допустили 650 кандидатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика