Новости

Новости

09 ноября 2016, 13:30

Экономика

Победа Трампа подняла курс евро на бирже

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Курс евро в начале торгов на Московской бирже резко поднялся на фоне новостей о победе Дональда Трампа на выборах президента США. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Европейская валюта поднялась на 1,4 рубля – до 71,66 рубля. Доллар между тем вырос на 25 копеек и составил 64,01 рубля.

Ранее индекс Dow Jones в США обвалился почти на четыре с половиной процента. Падение оказалось более масштабным, чем после теракта 11 сентября 2001 года.

Кроме того, золото подорожало более чем на три процента на фоне результатов президентских выборов в США. Мировые цены на нефть, напротив, упали.

В среду, 9 ноября, были объявлены предварительные результаты голосования на выборах в США: победил республиканец Дональд Трамп. Теперь 19 декабря будут голосовать выборщики, а официально президента объявят 6 января 2017 года, однако соперница Трампа Хиллари Клинтон уже признала поражение.

Изначально фаворитом предвыборной гонки Трамп не был: считалось, что за Белый дом будут соревноваться Хиллари Клинтон и Джеб Буш, но в ходе праймериз Трамп обошел не только младшего брата Джорджа Буша, но и других кандидатов – Марко Рубио, Теда Круза и Джона Кейсика.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика