Новости

Новости

28 марта 2015, 23:45

Общество

"Итальянскую забастовку" врачей организовал скандальный ижевский политик

Фото: M24.ru

Организатором "итальянской забастовки" столичных медиков оказался скандально известный ижевский политик Андрей Коновал.

На счету сопредседателя профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрея Коновала уже есть забастовки и голодовки, которые проходили по всей России. При этом "итальянскую забастовку" столичных медиков он уже признал несостоявшейся. Акция не нашла поддержки у врачей. Об этом Коновал сообщил журналистам, передает корреспондент M24.ru

Как отметил Коновал, у московских врачей низкая идейность, поэтому расширить акцию в городских поликлиниках Москвы трудно. Кроме того, организаторы "итальянской забастовки" подвергаются критике со стороны коллег-врачей и пациентов.

Коновал также опроверг информацию о том, что в забастовке участвует пара человек. Так, на брифинге, посвященном акции, присутствовали 10 протестующих врачей. Однако лидер столичной ячейки профсоюза "Действие" Анна Землянухина и участковый врач-терапевт поликлиники № 107 Альбина Стрельченко формально не участвуют в "итальянской забастовке", потому что учатся или находятся в отпуске.

Ранее сообщалось, что несколько сотрудников столичных поликлиник пригрозили "итальянской забастовкой" (предельно строгое исполнение сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил) в знак протеста против изменений в работе: сокращения штатов и введения нормативов времени приема пациентов в поликлиниках.

Протестующие требовали прекратить сокращение медкадров, уменьшить время приема одним терапевтом с шести до четырех часов и установить норматив времени обслуживания пациентов на дому. Участники акции заявили, что откажутся от работы на участках, не предусмотренных трудовыми договорами, и не будут заменять специалистов, находящихся на больничном или в отпуске.

Как сообщили в столичном департамент здравоохранения, "итальянская забастовка" 24 марта в столице провалилась. По словам представителя ведомства, поликлиники работали в штатном режиме. "Ситуация находится под контролем, все пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме", – добавил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика