Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2013, 10:20

Жизнь в мире

В Москве откроется Литовский визовый центр

Фото: ИТАР-ТАСС

Посольство Литовской Республики 14 марта откроет визовый центр в Москве. Он будет работать по адресу: улица Станиславского, дом 11, секция III.

Благодаря открытию центра процедура получения шенгенских виз в Литву для россиян должна стать проще и доступней. Заявления можно будет передавать с уполномоченным лицом, то есть без личного присутствия, и без долгого ожидания.

В центре также будут предоставлять дополнительные услуги: страхование, фотографирование, ксерокопирование, распечатки, услуги курьера, SMS-информирование, наблюдение статуса обработки заявления на сайте центра, услуги консультантов и другие. Информацию о работе визового центра можно узнать по телефону +7 (499) 426-0359 и на его сайте.

При подаче заявлений в центре необходимо оплатить пошлину в размере 18 евро. При этом по-прежнему будет существовать возможность подачи заявлений без дополнительных расходов непосредственно в посольство Литовской Республики, но по предварительной записи. Национальные визы также можно будет получить исключительно в посольстве.

Кроме того, в течение месяца планируется открытие Визовых центров Литвы еще в 14 городах России: в Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Сочи, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Уфе, а в мае планируется открытие центров в Саратове и Омске.

Отметим, что это не единственное нововведение, упрощающее получение документов для выезда за границу. Так, недавно визовый центр Германии отменил предварительную запись на оформление виз. Кроме того, долгосрочные визы в Великобританию начнут выдавать за 15 дней, вместо прежних 30. А с начала года уменьшился консульский сбор для оформления визы в США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика