Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 июня 2017, 07:25

Общество

Гроза с порывистым ветром ожидается в столице 14 июня

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Гроза с порывистым ветром ожидается в столице 14 июня, сообщает Гидрометцентр России. Днем температура воздуха составит около 18–20 градусов тепла.

Небо над городом будет облачным с прояснениями. Согласно прогнозам синоптиков, в некоторых районах города возможны небольшие дожди.

Скорость юго-западного ветра составит 5–10 метров в секунду, при порывах – до 17 метров в секунду. Синоптики присвоили погоде в столице 14 июня желтый уровень опасности. Это означает, что метеоусловия потенциально опасны для жителей города.

Атмосферное давление в городе составит 733 миллиметра ртутного столба. Это значение является пониженным, норма для столичного региона – 743 миллиметра.

В ближайшие дни в столице ожидается похолодание. Четверг, 15 июня, станет самым холодным днем на текущей неделе. Столбики термометров днем не поднимутся выше 14 градусов.

В пятницу, 16 июня, погода улучшится: днем воздух прогреется до 15–17 градусов. Однако дожди и ветер не покинут столицу. К выходным станет еще теплее: 17–22 градуса в субботу, 17 июня, и 19–24 градуса в воскресенье, 18 июня. К концу недели осадки должны прекратиться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика