Новости

Новости

31 июля 2017, 08:38

Вело/Мото

Осенний велопарад пройдет в Москве в сентябре

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Традиционный осенний велопарад состоится в столице 17 сентября. Его участниками станут около 30 тысяч человек. Велосипедисты проедут примерно 30 километров от Звездного бульвара по набережным до парка "Красная Пресня", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Сбор участников – в 11:00 на Звездном бульваре и в Останкинском проезде. Парад приурочат ко Всемирному дню без автомобиля, который празднуют 22 сентября. В этот день водителей призывают отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт.

Мероприятие не является спортивным, так что средняя скорость колонны не превысит 15 километров в час. Поучаствовать могут все желающие независимо от физической подготовки и возраста. Горожане без собственного велосипеда смогут на льготных условиях воспользоваться столичной системой велопроката "Велобайк".

В 2017 году в Москве уже состоялись три велопарада. 9 января прошел зимний велопарад, участие в котором приняли более трех тысяч человек, а 28 мая – Московский велопарад на Садовом кольце, который собрал рекордные 40 тысяч человек. Участниками ночного велопарада 8 июля стали свыше 10 тысяч человек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика