Новости

Новости

Маршрут ночного велопарада пройдет по центральным улицам столицы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ночной велопарад состоится 8 июля в столице. Маршрут пройдет от Фрунзенской набережной по центральным улицам города, его общая протяженность составит 16 километров, сообщает Агентство "Москва".

В 21:00 планируется сбор на пересечении Фрунзенской набережной с 3-й Фрунзенской улицей. Сам парад начнется в 22:00 с Фрунзенской набережной.

Ожидается, что участниками мероприятия станут около 20 тысяч человек, в том числе спикеры Московского урбанистического форума. Велопарад приурочили к Дню московского транспорта.

Велопарад не является спортивной гонкой, так что средняя скорость движения не превысит 15 километров в час. Принять участие могут все желающие, тип велосипеда значения не имеет. Единственное требование – наличие переднего и заднего фонарей. Можно использовать прокатный велосипед.

В день заезда общегородской велопрокат предоставит скидки. Поездки длительностью до шести часов, которые начнутся в период с 20:00 до 23:59, будут стоить 100 рублей для пользователей со всеми сезонными тарифами и 450 рублей – с остальными тарифами. 8 и 9 июля будет действовать и специальный тариф "Weekend Московского транспорта" стоимостью 200 рублей.

Домой после мероприятия можно добраться на ночном наземном транспорте, провоз велосипедов будет бесплатным. 8 и 9 июля бесплатный провоз велосипедов доступен и на электричках.

В 2017 году в Москве прошли два велопарада. 9 января состоялся зимний велопарад, участие в котором приняли более трех тысяч человек, а 28 мая – Московский велопарад на Садовом кольце, который собрал рекордные 40 тысяч человек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика