Новости

Новости

31 июля 2017, 19:27

Общество

Прах экс-солиста "Иванушек" Яковлева не могут захоронить уже месяц

Фото: ТАСС/Юрий Самолыго

Прах бывшего солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева не могут похоронить уже месяц. Решение о том, где похоронят музыканта зависит от разрешения правительства Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вдову артиста Александру Куцевол.

"Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы. Место в колумбарии можно приобрести, это не проблема, но нам нужно небольшой участок, чтобы установить памятник. К Олегу хотят прийти поклонники, люди пишут постоянно, спрашивают, куда можно прийти", – рассказала Куцевол.

По ее словам, определить место необходимо в ближайшее время до наступление 40 дней со дня смерти. Она рассказала, что к властям с ходатайством обращался продюсерский центр Игоря Матвиенко, народные и заслуженные артисты.

Олег Яковлев скончался в Москве 29 июня. 47-летний певец был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Причиной смерти стала остановка сердца.

Олег Яковлев – российский певец, бывший вокалист группы "Иванушки International". В 2012 году он начал сольную карьеру, выпустил песню "Танцуй закрытыми глазами", а в 2013 году презентовал свой первый клип в качестве сольного исполнителя.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика