Новости

Новости

19 июля 2015, 22:50

Общество

Умер спортивный врач ЦСКА Олег Белаковский

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Скончался на 94 году жизни спортивный врач Олег Белаковский, работавший с ЦСКА и сборными СССР по футболу и хоккею, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"19 июля 2015 года скончался знаменитый спортивный врач, легенда армейского спорта Олег Маркович Белаковский", – заявили представители ведомства.

В Минобороны отметили, что Белаковский более 70 лет посвятил службе в армии и армейскому спорту. Врач прошел путь от слушателя Военно-медицинской академии имени Кирова до заместителя начальника ЦСКА по медицинскому обеспечению.

"В составе сборной он три раза становился олимпийским чемпионом по футболу и хоккею, был многократным чемпионом и призёром первенств мира и Европы. Белаковский – это синоним величайших побед и истории нашего спорта", – заявили в пресс-службе.

Заслуженный врач Российской Федерации Олег Белаковский следил за здоровьем сборной СССР по футболу, выигравшей Олимпийский турнир 1956 года, а также советской хоккейной сборной. Он объездил со спортивными командами 57 стран мира.

После ухода в отставку в 1987 году работал врачом-консультантом ЦСКА по спортивной медицине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика