Новости

Новости

16 июля 2017, 18:00

Общество

Фотохроника: Ночной велопарад и "Битва тысячи мечей"

Минувшая неделя в Москве стала богатой на события. В столице прошли Ночной велопарад и Ночной забег, а сотни реконструкторов собрались на фестивале в Коломенском – "Битва тысячи мечей". Сразу две массовые церемонии прощания прошли в городе – с Антоном Носиком и Ильей Глазуновым. На головы москвичей вновь обрушились ливни. Эти и другие интересные события недели – в объективе фотоаппаратов.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ночной велопарад прошел в столице в рамках празднования Дня московского транспорта. Участниками парада стали более 10 тысяч человек. Велосипедисты проехали около 16 километров. Маршрут начался и закончился на Фрунзенской набережной.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Прощание с Ильей Глазуновым состоялось в соборе Сретенского монастыря. Народный художник и ректор Российской академии живописи скончался 10 июля на 88-м году жизни. Последние слова художнику сказали его друзья, коллеги, ученики.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Исполняется 456 лет выдающемуся памятнику древнерусского зодчества – Покровскому собору на Красной площади (храму Василия Блаженного). Он возведен в 1555–1561 годах по велению царя Ивана Васильевича Грозного в честь покорения Казанского царства.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Прощание с Антоном Носиком прошло в Центральном доме литераторов. На церемонию пришли 1,5 тысячи человек. Среди них были друзья, коллеги и поклонники журналиста. Они соболезновали родственникам и вспоминали о Носике как о хорошем друге.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Российская группа Uma2rman сыграла на крыше телеканала "Москва 24". Несмотря на ненастную погоду, музыканты исполнили свои знаменитые хиты для всех гостей, собравшихся на открытой концертной площадке. Мероприятие продолжалось около 30 минут.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Московский Дворец пионеров открыл двери, чтобы продемонстрировать новые кружки и секции. Гостям мероприятия также показали, как проходит демонстрация достижений учащихся в системе дополнительного образования.

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Группа "Ленинград" дала юбилейный концерт на стадионе "Открытие Арена" в столице. Выступление под названием "20 лет на радость" вызвало такой ажиотаж, что бронировать билеты на концерт разрешали только на 24 часа.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Очередной мощный ливень обрушился на Москву в пятницу. Как жители столицы справлялись с разгулом стихии, смотрите в фоторепортаже.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более шести тысяч человек приняли участие в Ночном забеге на 10 километров 15 июля. Маршрут забега прошел по Фрунзенской и Пречистенской набережным. Участники могли полюбоваться ночными видами на подсвеченные достопримечательности.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Фестиваль "Битва тысячи мечей" проходит в "Коломенском". На фестиваль съехались более двух тысяч реконструкторов со всей России. Основной сюжет – зарождение Древнерусского государства и противостояние князя русичей и конунга викингов.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Крупнейший фестиваль японской культуры J-FEST проходит на площади Искусств перед музеем современного искусства "Гараж" в Парке Горького. Это вариация на тему традиционных фестивалей "Нацу Мацури", которые проводят по всей Японии с июля по август.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика