Новости

Новости

06 ноября 2014, 16:18

Общество

Гибель актера: С Алексеем Девотченко простятся в "Гоголь-центре" 8 ноября

Прощание с Алексеем Девотченко пройдет 8 ноября в "Гоголь-центре"

В субботу, 8 ноября, в "Гоголь-центре" простятся с Алексеем Девотченко. Похоронят актера в его родном городе – в Санкт-Петербурге.

"В 10.00 состоится прощание, в 11.00 – начнется панихида", - сообщили M24.ru в "Гоголь-центре".

Алексей Девотченко родился 14 октября 1965 года в Ленинграде. Еще в школе начал играть в ТЮЗе имени Брянцева. В 1990 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Черкасова, мастерская Аркадия Кацмана и Льва Додина.

Работал в театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии, театре на Литейном, Александринском театре, БДТ имени Товстоногова. С 2011 по 2012 год работал в Московском театре юного зрителя. С 2012 года - в труппе Московского Художественного театра имени Чехова.

В "Гоголь-центре" Девочтенко работал последние несколько лет. Играл в спектаклях "Мертвые души", "Ученик" и других.

Актер также известен по ролям в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург 2" и "Убойная сила".

Напомним, тело Алексея Девотченко обнаружили вечером 5 ноября в доме №100 на Алтуфьевском шоссе. О смерти сообщил один из его знакомых, который почти сутки безуспешно пытался дозвониться до актера и решил лично проверить, что случилось.

По предварительным данным, актер погиб в результате несчастного случая. Версию насильственной смерти следователи практически исключили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика