Новости

Новости

18 августа 2013, 10:48

Улицы

Коммунальщики убирают улицы Москвы ко Дню города

Коммунальщики Москвы убирают улицы ко Дню города

В Москве началась уборка перед главным праздником столицы - Днем города. Водой, песком и шампунями коммунальщики очищают улицы от пыли и грязи. Мосты обрабатывают и красят. Работы на объектах планируют завершить до 25 августа.

Одним из первых решили привести в порядок Лефортовский тоннель. Размер промывочной площади здесь составляет более 100 тысяч квадратных метров. Для ликвидации грязи коммунальщики используют специальные шампуни. Работы ведутся комплексно – под землей и на поверхности.

На Багратионовском мосту из десятков краскопультов распыляют специальный состав.

"Первый раз красим в весенне-летний период. Промываем с шампунем мосты, зачем наносим спецкраску, чтобы защитить металл от воздействия реагента и всяких вредных средств", -рассказал начальник специализированного эксплуатационного комплекса мостовых сооружений Антон Лещевский.

На Электрозаводском мосту гранитные плиты очищают мощной струей песка. Оказывается, гранит очень хрупкий камень. Со временем его поры забиваются грязью, маслом, реагентами и чернеют. Такой скраб нужно делать раз в пять лет, тогда камень приобретет первозданный вид.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика