Новости

Новости

07 апреля 2014, 18:10

Дворы

Мнение москвичей учтут при работе с подрядчиками городских работ

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный департамент по конкурентной политике расширит возможности своей обратной связи. В ближайшее время на его портале появятся новые сервисы, позволяющие жителям столицы высказывать свои предложения. Мнение москвичей будут активно учитывать при работе с заказчиками и подрядчиками работ, которые проводятся в городе, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники ведомства будут, кроме того, обращать особое внимание на жалобы на некачественную уборку дворов и дорог в зимний период, а также другие отзывы о подрядчиках, размещенные на портале "Наш город". Будет проанализирован и уровень контроля подрядчиков заказчиками. По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадя Дегтева, краудсорсинг, помимо прочего, будет сопровождать процедуру внедрения Федеральной контрактной системы в столице.

"Недобросовестным подрядчикам надо на практике показать, что неисполнение контрактных обязательств чревато последствиями, вначале финансовыми, а потом и более серьезными", - рассказал Дегтев.

Элементы краудсорсинга, по словам Дегтева, используются в работе департамента Москвы по конкурентной политике уже сегодня. Некоторые темы обсуждаются на форуме портала поставщиков, кроме того, работает горячая линия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика