Новости

Новости

16 апреля 2013, 09:25

Происшествия

Никулинский суд начинает рассматривать дело о ДТП на Минской улице

Сегодня в Москве начнутся слушания по делу об аварии на Минской улице

16 апреля в Никулинском суде начнутся слушания по делу об аварии на Минской улице. На скамье подсудимых - Александр Максимов. В сентябре прошлого года он, находясь за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть семерых человек на остановке. Среди погибших - воспитанники дома-интерната, их воспитательница и ее муж.

Рассмотрение его дела начнется с предварительных слушаний. На этой стадии суд решит, будет ли это дело рассматривать суд присяжных. Ранее сотрудники детского дома и родственники погибшего педагога заявили о несогласии применения особого порядка судопроизводства к Александру Максимову.

В соответствии с Уголовным кодексом, если потерпевший возражает, то уголовное дело рассматривается в общем порядке. Если же применяется особый порядок, обвиняемый получает наказание не более 2/3 от максимального. По статье "нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" максимальное наказание составляет 9 лет лишения свободы.

Также сообщалось, что Максимову предъявлен иск на 1 миллион рублей. Такую сумму в качестве компенсации морального вреда требуют выплатить родные сотрудника интерната, который погиб в аварии на Минской.

Сейчас обвиняемый содержится под стражей, свою вину он полностью признал. В конце марта Дорогомиловский суд принял решение передать дело в Никулинский суд по подсудности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика