Новости

Новости

15 июля 2016, 16:35

Происшествия

Обвиняемый в серии изнасилований в течение 30 лет предстанет перед судом

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Обвиняемый в серии изнасилований и разбоев, совершаемых на протяжении почти 30 лет, Валерий Макаренков предстанет перед судом. Уголовное дело против мужчины включает в себя 31 эпизод преступлений, сообщает пресс-служба СК России.

По данным следствия, Макаренков совершал нападения на женщин в Москве с 1987 по 2014 годы. Задержать мужчину удалось после его последнего преступления – обвиняемый пытался изнасиловать москвичку в парке "Кузьминки".

Следователи и криминалисты провели множество экспертиз, было допрошено более 100 потерпевших и свидетелей. Благодаря собранным доказательствам, удалось установить причастность Макаренкова к 31 эпизоду преступлений.

В настоящее время проверяется причастность обвиняемого к убийствам, сопряженных с насилием.

Ранее m24.ru сообщало, что в столичных парках могут запустить бесплатные курсы самообороны для женщин. Занятия планируют проводить на площадках, где проходят другие бесплатные тренировки.

Некоторые эксперты относятся к предложению скептически, утверждая, что за экспресс-курс женщин не получится обучить основным приемам. Идея появилась благодаря флешмобу #ЯНеБоюсьСказать, который идет в социальных сетях. Под этим хэштегом женщины рассказывают о случаях или попытках изнасилования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика