Новости

Новости

15 июля 2016, 14:52

Происшествия

Двое мытищинских полицейских угодили в колонию за пытки подозреваемой

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Суд приговорил к 3 и 3,5 годам колонии общего режима двух бывших полицейских, которые пытали подозреваемую в ходе допроса. Таким образом экс-стражи порядка рассчитывали добиться от женщины признательных показаний, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Речь идет о бывших оперуполномоченных мытищинской полиции Сергее Логачеве и Александре Ступакове. Их признали виновными в превышении должностных полномочий.

В ходе следствия было установлено, что в январе прошлого года местная жительница пожаловалась в полицию на свою знакомую, которая якобы похитила ее имущество. Правоохранители задержали подозреваемую и потребовали от нее написать явку с повинной.

Женщина их требования выполнить отказалась. За это Ступаков около 35 раз ударил ее электрошокером, а Логачев надел подозреваемой на голову полиэтиленовый пакет. После этого жертва согласилась признаться в преступлении.

Логачев получил три года колонии, а его подельник – 3,5. Суд также лишил их званий "капитан полиции" и права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика