Новости

Новости

23 декабря 2015, 21:37

Происшествия

Двух сотрудников дочерней компании "Газпрома" застрелили на охоте

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Двое сотрудников дочерней компании "Газпрома" погибли на охоте в Ямало-Ненецком автономном округе. Подозреваемый в их убийстве уже задержан, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, в ходе охоты были застрелены начальник ремонтно-механической службы Андрей Ходаков и начальник топливного отдела Денис Свистунов. Имеется информация, что между ними и еще одним участником похода завязалась словесная перепалка, которая переросла в перестрелку.

Подозреваемым по этому делу проходит 22-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Напомним, год назад полицейские задержали подозреваемого в убийстве замдиректора одной из московских фирм. Им оказался водитель, который застрелил своего начальника в ходе конфликта на охоте.

По данным следствия, на автостоянке после охоты произошел конфликт между водителем и его патроном. В ходе ссоры подозреваемый несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в своего начальника. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

А в конце сентября прошлого года мужчина застрелил полковника спецназа Валентина Зварича, перепутав его с бобром. 24 сентября Зварич выехал на охоту в лес в районе деревни Новониколаевка, после чего с ним пропала связь. С 26 сентября сотрудники правоохранительных органов вместе с волонтерами начали поиски исчезнувшего офицера.

В ходе допроса один из знакомых погибшего, с которым он ездил на охоту, написал явку с повинной. Мужчина сообщил, что во время ночной охоты на бобров он случайно выстрелил в Зварича, перепутав его со зверем в темноте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика