Новости

Новости

16 декабря 2015, 17:58

Происшествия

Полиция разыскивает подозреваемого в убийстве водителя на Солянке

Очевидец рассказал телеканалу "Москва 24" о стрельбе в центре столицы

Московская полиция разыскивает водителя автомобиля Infiniti, устроившего стрельбу на улице Солянка. В ходе конфликта был убит мужчина. В столице введен план "Перехват", сообщает телеканал "Москва 24".

"Я даже не успела сообразить, что произошло. Вышла из кафе и тут услышала звук, как будто началась стрельба. Не обратила на это особого внимания, но затем обернулась, потому что странный звук трижды повторился", – рассказала очевидец убийства Мария.

По ее словам, женщина видела предполагаемого убийцу, который вышел из Infiniti.

"Увидела на обочине тело человека. Затем из черной машины вышел человек и открыл стрельбу. Мне что-то попало в ногу, но не ранило, видимо пуля просто отскочила. Я стояла в шоке, каком-то ступоре, но тут меня затолкала в кафе женщина, которая проходила мимо", – заявила Мария.

Полиция нашла пистолет рядом с погибшим в центре столицы

Она отметила, что в это время на улице практически не было прохожих. "Единственный, кого я видела – это та самая женщина", – сказала Мария.

Очевидец добавила, что полицейские и медики прибыли на место происшествия очень быстро – в течение двух-трех минут. Однако помочь пострадавшему врачи уже не смогли – он скончался.

Напомним, в 16:25 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в районе дома № 6 по улице Солянка водитель черного внедорожника из неустановленного оружия выстрелил в оппонента и скрылся. На месте убийства человека найден пистолет. По предварительным данным, в погибшего выпустили не менее 10 пуль.

Троллейбусы №№ 16, 63 и 45 временно следуют укороченным маршрутом до Таганской площади из-за ЧП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика