Новости

Новости

04 апреля 2014, 19:46

Время с детьми

Воспитанники детских домов примут участие в турнире по самбо

Фото: ИТАР-ТАСС

5 и 6 апреля во Дворце спорта Московского университета приборостроения и информатики на Стромынке пройдет Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов. В этом году соревнование состоится уже в юбилейный, десятый, раз, сообщает пресс-служба префектуры центрального округа столицы.

Участие в мероприятии примут более 250 детей из 37 детских домов и кадетских корпусов. Среди них будут мальчики в возрасте от 13 до 14 лет и от 15 до 17 лет, а также девочки в возрасте от 14 до 15 лет. На турнир приедут юные самбисты из Свердловской, Вологодской, Владимирской и других областей нашей страны.

Команда-победитель будет награждена путевками в спортивный лагерь на Белом море.

Инициаторов проведения соревнований является пятикратный чемпион СССР и бывший воспитанник одного из московских детдомов Евгений Глориозов. «Этим детям очень не хватает взрослого мужского общения, примера перед глазами. Для них получить призы – не самоцель. Для них важнее атмосфера, общение со сверстниками и мастерами», - говорит Глориозов.

Организовано мероприятие Федерацией самбо Москвы, Фондом поддержки и развития спортивных единоборств и Клубом мастеров самбо. 5 апреля состоятся предварительные встречи и полуфиналы, а 6 апреля – финальные соревнования турнира и награждение победителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика