Новости

Новости

20 октября 2014, 20:38

Спорт

В "Олимпийском" пройдет IX бильярдный турнир "Кубок Кремля"

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

IX Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля" пройдет с 5 по 9 ноября в спортивном комплексе "Олимпийский". Призовой фонд составит 4 миллиона рублей – одну из самых внушительных сумм среди соревнований по бильярду, сообщают организаторы.

В турнире примут участие сильнейшие игроки мира и Европы. Свое участие подтвердил чемпион мира по пулу 2014 года – голландец Нильс Файен. Мужчины будут состязаться в пул "10" и "комбинированной пирамиде", женщины – в "свободной пирамиде". Всего для соревнований на арене "Олимпийского" установят более 40 бильярдных столов.

Отметим, что прошлогодний турнир стал самым массовым за всю историю соревнований по бильярдному спорту: в Москву прибыли 488 спортсменов из 17 стран мира.

В мужском турнире по комбинированной пирамиде одержал победу россиянин Владислав Осьминин, в женском – москвичка Диана Миронова. В категории пул "10" сильнейшим оказался немец Торстен Хоффман.

"Кубок Кремля", в отличие от многих статусных соревнований, является открытым турниром, принять участие в нем может любой желающий. Сопровождать турнир будет авторитетная судейская бригада во главе с Александром Кокуниным.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Москвы, Федерации бильярдного спорта России и Международного комитета по Пирамиде.

"Кубок Кремля" официально одобрен Европейской Федерацией Лузного Бильярда (EFBF) и стоит в графике международных европейских соревнований.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика