Новости

Новости

30 января 2017, 10:11

Общество

Россиян потянуло на отдых: кто куда поедет на февральские праздники

Фото: YAY/ТАСС

День защитника Отечества многие россияне проведут в путешествиях. По данным международного туристического метапоиска momondo, спрос среди самостоятельных туристов из России на поездки на февральские праздники в 2017 году вырос на рекордный 231 процент.

По сравнению с прошлым годом, когда спрос на путешествия среди россиян был невысокий, в этом году виден рекордный рост. Особенно активно увеличивается интерес россиян к зарубежным поездкам, что связано в первую очередь с укреплением рубля и снижением курсов валют, а также с наличием длительных выходных.

Как рассказала представитель momondo в России Ирина Рябовол, популярность международных рейсов на февральские праздники выросла по сравнению с прошлым годом на 303 процента, а внутренних перелетов – на 135 процентов. Путешествовать в День защитника Отечества по просторам Родины в 2017 году планирует 31 процент россиян, 69 процентов отправятся за рубеж.

Таблица: momondo.ru

Тем не менее, Россия остается на первом месте рейтинга популярных стран, как и в прошлом году. В топ-10 популярных стран вошли сразу семь европейских направлений: Италия, Германия, Чехия, Испания, Франция, Австрия и Нидерланды. Из азиатских направлений в десятку пробился только давно любимый россиянами Таиланд. Из стран ближнего зарубежья популярностью пользуется Грузия.

В число популярных на февральские праздники российских городов попали Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Остальные семь мест заняли исключительно европейские города: Прага, Рим, Милан, Париж, Барселона, Амстердам и Будапешт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика