Новости

Новости

29 июня 2015, 13:47

Общество

Немногие россияне улетают из Туниса – эксперт

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Туристы массово покидают Тунис и отменяют бронь после теракта на пляже, в котором погибли около 40 человек.

Руководитель ассоциации "Турпомощь" Александр Сауленко в эфире радиостанции "Москва FM" сообщил, что среди россиян немногие решили вернуться на родину до окончания тура.

"Немногие россияне уезжают из Туниса. Все туроператоры находятся на прямой связи с туристами и каждый принимает свое решение. "Отказников", желающих вернутся на родину, у нас не так много. Но сейчас перед покупкой тура люди больше собирают информацию по поводу безопасности.

Настрой у людей, которые собрались на отдых, достаточно твердый. Но, если турист захочет поменять тур, операторы могут предложить взамен другие туры. Резкого скачка цен мы не наблюдаем", – сказал он.

В России создадут реестр добросовестных турагентств

Власти Туниса предпринимают попытки максимально обезопасить отдых оставшихся туристов. В правительстве североафриканского государства сообщили, что вооруженные полицейские станут патрулировать популярные отели и пляжи.

Как заявил премьер-министр страны, на следующей неделе планируется закрыть около 80 мечетей, где действуют исламисты.

Напомним, 26 июня террорист-одиночка открыл беспорядочную стрельбу по отдыхающим на пляже. Убитыми оказались около 40 человек. Среди раненых есть россиянка Екатерина Хоменко. Судьба ее матери в настоящее время выясняется. Ответственность за теракт на себя взяла группировка ИГИЛ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика