Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 декабря 2016, 19:18

Общество

Япония упростит визовый режим для россиян со следующего года

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Визовый режим между Россией и Японией упростят с 1 января 2017 года, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ.

Японская сторона увеличит до пяти лет срок действия многократных виз для краткосрочных поездок с пребыванием до 90 дней. Также для российских туристов будут оформлять многократные трехлетние визы для поездок до 30 дней. Кроме того, при организации самостоятельных поездок не потребуется наличие гаранта приема в Японии.

В свою очередь, российские консульства будут оформлять японским гражданам многократные туристические визы сроком на полгода, многократные частные визы – до одного года, а также многократные деловые и гуманитарные визы – до пяти лет.

В МИД также подчеркнули, что российская сторона готова к дальнейшей либерализации визового режима, вплоть до отмены визовых требований.

Курильский вопрос находится в стадии решения. Москва и Токио собираются вместе осваивать эти территории. Таков главный итог визита российского президента в Японию, которые многие уже назвали историческим. Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что пора завершить пинг-понг вокруг островов. В этих словах эксперты увидели особый смысл. Ждать ли прорыва в российско-японских отношениях, и приведут ли консультации лидеров двух стран к реальным договоренностям? Об этом в программе "В теме" рассказал политолог Константин Симонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика