Новости

Новости

26 августа 2016, 13:16

Общество

ВЕДИ ТУРГРУПП: Венгрия – уникальное место на Земле

История Венгрии насчитывает уже более 1000 лет, но с каждым годом эта страна становится все более привлекательной для людей со всего мира. Знаменитые термальные источники и интересная архитектура – это нужно увидеть своими глазами.

20 августа в Венгрии отмечают главный государственный праздник страны, который считают днем основания венгерского государства. В этот день здесь традиционно проходят пышные торжества: на улицах звучит музыка, эстергомский кардинал служит мессу в будапештском Кафедральном соборе, а завершается праздник ярким фейерверком над ночным Дунаем.

Однако Венгрия прекрасна не только во время праздника – эта страна покоряет сердца своих гостей 365 дней в году.

Что вы знаете о Венгрии?

Венгрия…Это более чем 1000-летняя культура, девственная природа, лечебная купальня Европы, музыкальная держава, Балатон, Хевиз, отменные вина, уникальная кухня, гостеприимный народ и многое другое.
Более тысячи термальных источников в недрах венгерской земли позволяют без преуменьшения называть страну европейской здравницей. А уникальные памятники и красивейшие города выводят Венгрию в рейтинг самых посещаемых стран мира.

Восемь достопримечательностей Венгрии имеют статус Мирового Культурного Наследия: 3 национальных парка, древнехристианский некрополь в городе Печ, аббатство в Паннонхалме, деревушка Холлокё. И на авансцене – неотразимый Будапешт с его Цитаделью, Дворцом и проспектами.

Венгрия – европейская здравница

Если в Венгрии бурить скважины, то практически в любом месте можно найти источник с термальными водами. На базе этих вод здесь построено множество водолечебниц, купален, пляжей с термальными бассейнами и бальнеологические отели.

Венгерские лечебные курорты располагают современной медицинской базой, однако стоимость процедур здесь весьма гуманна.

Хевиз

Самый знаменитый оздоровительный курорт Венгрии – Хевиз с крупнейшим в мире естественным термальным озером вулканического происхождения. Его площадь – 4,4 Га, глубина – до 38 метров. Каждые три дня происходит полный водообмен, а температура воды даже зимой не опускается ниже 22 градусов.

Кроме купания здесь можно сделать лечебный массаж, есть соляная пещера с сауной, а также игровая комната для детей.

Комплекс озера полностью оборудован для людей с ограниченными возможностями, инвалиды могут купаться в озере наравне со всеми.

Входной билет стоит 25 евро на 10 часов на одного человека.

С термального курорта – на экскурсию

Хевиз – удобная отправная точка для экскурсий. Поблизости расположены Малый Балатон и один из национальных парков. Кроме того туристы могут отправиться во дворец графа Фештетича, в древнюю крепость Шюмег, полюбоваться замками Штирии. Стоимость однодневных маршрутов – от 30 евро на человека.

Любителям развлечений – прямой путь в соседний городок Кестхей, где проводятся фестивали вина и пива, устраиваются вечера оперетты и уличные балы.

Куда еще можно съездить из Хевиза? Вариантов много: картинг, зоопарк, катание на воздушных шарах. Недалеко от центральной площади есть фермерский и блошиный рынки, где можно найти много интересного. Напротив отеля

Pannon 3* работает продовольственный магазин до 24:00, что большая редкость для Европы в целом и очень удобно для туристов.

Сервис ВЕДИ

Из многочисленных курортов Венгрии каждый сможет найти что-то по душе. А чтобы быть уверенным, что путешествие пройдет хорошо, нужно не только отличное место, но и организация.

У холдинга "ВЕДИ ТУРГРУПП" есть большой опыт в туризме по венгерскому направлению. Собственные принимающие офисы на Хевизе и в Будапеште, свой автопарк современных комфортабельных автобусов и мини басов, в штате – только лицензированные водители и гиды. Все то, что позволит по-настоящему расслабиться и наслаждаться страной.

Сотрудники "ВЕДИ ТУРГРУПП" на местах помогут клиентам при заселении, запишут на прием к врачу, подскажут, как составить актуальный график процедур у специалистов. И что немаловажно – совершенно бесплатно выступят переводчиками для наших гостей.

Есть в компании и сервис-менеджеры, которые всегда дадут полную информацию об экскурсиях и посоветуют, как лучше организовать свой досуг.

Венгрия – это гармония

Венгрия – страна, в которой все находится в гармонии. Памятники Римской империи соседствуют здесь со строениями времен турецкого ига, крепости средневековья – с роскошными дворцами, действующими сегодня как музеи или отели. А оздоровительный отдых в Венгрии удобно и выгодно совмещать с посещением соседних стран. Гарантированные блоки мест на авиаперелетах позволяют предложить комбинированные туры по весьма приемлемым ценам.

Обратите внимание на маршруты Вена + Будапешт, Вена/Будапешт + термальные курорты, Прага – Вена, Вена – Прага – Братислава – Будапешт и многие другие.

Ждем ваших заявок! Подробнее на сайте – veditour.ru.

На правах рекламы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика