Новости

Новости

22 июля 2016, 13:37

Общество

Тунис стал самым популярным направлением у российских туристов

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Самым популярным направлением у российских туристов этим летом стал Тунис. Спрос на туры в эту страну составил около 15 процентов от всех продаваемых путевок, а еще год он не превышал 2 процентов. Второй по популярности туристической страной стала Греция, а на третьем месте оказался Кипр.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала в эфире радиостанции "Москва FM",чем Тунис привлекает россиян.

"Тунис вобрал в себя все основные преимущества Турции: большая гостиничная база, безвизовый въезд, относительно доступная цена и возможность отдыха с детьми. Наибольшим спросом в Тунисе пользуется остров Джерба. На континентальной части жарковато, а Джерба хорошо продувается, там комфортная температура для отдыхающих", – пояснила она.

Возобновление полетов в Турцию не ослабит спрос на Тунис – эксперт

С 22 июля возобновилось регулярное авиасообщение между Россией и Турцией. Регулярные рейсы восстанавливаются и для компаний, осуществляющих перевозку транзитных пассажиров через аэропорты Турции в другие страны.
При этом Ростуризм по-прежнему советует россиянам проявлять осторожность и не покидать курортных зон Турции.

Росавиация ввела ограничения на полеты в Турцию после попытки военного переворота в стране. Авиакомпаниям разрешалось вывозить россиян из Турции, но нельзя было ввозить граждан с российскими паспортами. Запрет касался как прямых, так и транзитных пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика