Новости

Новости

20 января 2016, 09:38

Общество

Разработаны 11 туристических маршрутов для хоккейных болельщиков

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Для посетителей и болельщиков грядущего чемпионата мира по хоккею разработали 11 специальных туристических маршрутов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Болельщики смогут посетить стадионы и спорткомплексы "Олимпийский", "Лужники", "Открытие Арена", а также спортивно-развлекательный квартал "Парк легенд". Любителям спорта покажут памятник Льву Яшину и позволят почувствовать себя в роли тренера, присев на скамейку для наставников на стадионе "Спартака".

Информацию о спортивных маршрутах будут выкладывать на московском туристическим портале, а также на сайте департамента национальной политики. На самих матчах волонтеры будут раздавать посетителям буклеты с информацией о достопримечательностях и наиболее известных туристических точках.

Для англоговорящих гостей столицы будет действовать бесплатная автобусная экскурсия по центру города.

"Большая Москва": Туристы в городе

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года. Продажа билетов стартовала в ноябре прошлого года.

Продавать билеты будут в три этапа. В ноябре можно приобрести многодневные абонементы на игры в Москве, в декабре станут доступны билеты на матчи в Санкт-Петербурге, а в апреле – на отдельные матчи. Начальная стоимость билета составляет 1875 рублей.

В 2016 году Россия примет у себя юбилейный 80-й чемпионат мира по хоккею. До этого турниры проходили в стране в 2000 и 2007 годах. В СССР Москва была четырежды столицей чемпионата мира – в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах.

Матчи группы А пройдут в Москве в Ледовом дворце, а группы В – в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный".

В ЧМ-2016 примут участие сборные: Венгрии, Белоруссии, Германии, Дании, Словакии, Швейцарии, Чехии, Норвегии, Франции, Латвии, Финляндии, Швеции, Канады, США, Казахстана и России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика