Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 апреля 2015, 19:03

Общество

Экс-ведущий Top Gear Кларксон намерен создать новое авто-шоу

Джереми Кларксон. Фото: twitter.com/JeremyClarkson

Бывший ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон публично заявил, что планирует запустить новое автомобильное шоу. Об этом сообщает ВВС.

Однако Кларксон не сказал, пригласит ли он в новую программу бывших соведущих - Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда.

Решение о новом шоу Кларксон принял, поскольку фанаты Top Gear собрали более миллиона подписей за восстановление программы. Британский телеведущий заявил, что теперь он должен "взять на себя ответственность".

Ранее стало известно, что Кларксон отказался от участия в другом шоу BBC. 24 апреля ведущий должен был появиться в комедийной передаче Have I Got News For You.

Известный телеведущий Джереми Кларксон вернется на BBC

Напомним, что Кларксона уволили из Top Gear после конфликта с продюсером проекта. По данным собственного расследования телеканала BBC, телезвезда в течение 20 минут ругался на продюсера Ойсин Тимон, а затем ударил его. Причиной агрессии ведущего Top Gear послужило то, что после съемочного дня ему не принесли стейк, который он заказывал.

Top Gear - британское шоу, занесенное в книгу рекордов Гиннеса как наиболее популярная автомобильная программа планеты. Ее аудитория составляет около 350 миллионов человек по всему миру.

Первые выпуски программы вышли еще в 1977 году, тогда она представляла собой тележурнал об автомобилях. В 2002 году проект перезапустили, и появился современный Top Gear - шоу с юмором и фирменными тестами. Программу начали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и секретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика