Новости

Новости

18 мая 2017, 07:20

Общество

Завышение цен на гостиничные услуги начали отслеживать в столице

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Специалисты департамента спорта и туризма начали отслеживать завышение цен на гостиничные услуги в столице. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Цены на отели будут проверять в течение месяца после Кубка конфедераций – до 2 августа. Это поможет привлечь в город больше туристов.

Департамент спорта и туризма будет следить за ценами на сайтах отелей и в системах онлайн-бронирования. Максимальная стоимость номера в гостинице эконом-класса не должна превышать 3280 рублей за сутки, в однозвездочных гостиницах – 6570 рублей, а в трехзвездочных – 10750 рублей.

В начале марта столичные гостиницы и хостелы прошли классификацию. Порядка 870 отелей получили различные категории – от "пяти звезд" до "без звезд".

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России на 12 стадионах. Церемония открытия состоится "Лужниках", там же пройдут один из полуфиналов и финал турнира. В Москве матчи ЧМ-2018 также примет стадион "Спартак".

В 2017 году в России будет проведен Кубок конфедераций, который считается репетиционным турниром перед чемпионатом мира по футболу. Он пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года. В столице игры пройдут на стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика