Новости

Новости

29 декабря 2016, 08:16

Общество

Более 850 отелей прошли классификацию в Москве в рамках подготовки к ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Столичные гостиницы и хостелы прошли классификацию к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщает mos.ru, категории звездности получили 870 отелей.

Высшую категорию получили 27 гостиниц, "четыре звезды" достались 74 отелям, а "три" – 184. Категории "две звезды" соответствуют 98 средств размещения, "одной звезде" – 40 отелей. 447 гостиниц, в том числе 230 хостела получили статус – "без звезд".

Как пояснили в столичном департаменте спорта и туризма, около ста гостиниц не подали заявку на классификацию, и с 1 января 2017 года их лишат права предоставлять гостиничные услуги. В основном, это хостелы, расположенные в жилом фонде. Классификация нужна, чтобы предоставить достоверную информацию покупателю о той услуге, которую он приобретает. Если гостиница не дотягивает до заявленной звездности, ей присваивают более низкую категорию.

В следующем году классификацию будут проходить строящиеся отели и новые гостиницы, всего насчитывается около 50 объектов. Гостиницы, которые уже прошли классификацию, раз в три года должны будут подтвердить свой класс и заново получить свидетельство.

Ранее глава департамента спорта и туризма Николай Гуляев заявлял, что во время чемпионата будут использоваться отели ближнего Подмосковья, также возможна организация временных гостиниц на речных судах.

История вопроса

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России на 12 стадионах. Церемония открытия состоится "Лужниках", там же пройдут один из полуфиналов и финал турнира. В Москве матчи ЧМ-2018 также примет стадион "Спартак".

В 2017 году в России будет проведен Кубок конфедераций, который считается репетиционным турниром перед чемпионатом мира по футболу. Он пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года. В столице игры пройдут на стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика