Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 марта 2016, 13:30

Общество

Для российских сувениров могут разработать ГОСТы

Фото: ТАСС/Александра Краснова

В России могут появиться государственные нормативы по созданию сувениров. Как сообщает Агентство "Москва", данную инициативу планируется обсудить в рамках 11-й Международной туристической выставки "Интурмаркет-2016", которая пройдет в Москве 19-22 марта.

"Впервые на выставке планируется создание государственных нормативов по отношению к сувениру. Мы попытаемся создать ГОСТы, чтобы были соблюдены определенные требования к упаковке, к ценовой категории, к качеству вещи, чтобы она соответствовала ожиданиям туристов", – Цитирует агентство директора выставки Ольгу Хоточкину

В рамках обсуждения планируется подключить к туриндустрии народных умельцев, которые сейчас работают обособленно и не сотрудничают с производителями сувениров.

Интурмаркет – главная туристская выставка страны. Она проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика