Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 декабря 2016, 14:10

Общество

Турпоток в Крым планируют увеличить до 10 миллионов человек к 2019 году

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Количество туристов в Крыму планируют увеличить до 10 миллионов человек к 2019 году, когда будет готова железнодорожная часть Керченского моста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республиканского законодательного собрания Владимира Константинова.

Такая отметка была лучшим показателем в советские годы. По словам Константинова, в этом году курортная отрасль в Крыму преодолеет порог в шесть миллионов человек. Он подчеркнул, что строительство железнодорожной части на Керченском мосту даст серьезный толчок развитию всего региона.

Керченский мост будет самым длинным в России, его протяженность составит 19 километров. Для автомобилей его планируют открыть в 2018 году, а для поездов – в 2019 году.

Этим летом внутренние туристические направления пользовались большим спросом, чем путевки за границу. Летом турпоток в Крым вырос на 25 процентов и на 12 процентов – в Краснодарский край.

Недельный тур к морю на человека минувшим летом можно было купить в среднем за 30-40 тысяч рублей. Это дешевле, чем аналогичные путевки за рубеж. По мнению экспертов, причина такого интереса не только в колебаниях курсов валют и запретах полетов в Турцию и Египет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика