Новости

Новости

13 октября 2015, 12:53

Общество

Какие места во Франции стоит посетить в первую очередь – эксперт

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Франция может отменить краткосрочные визы для россиян. Об этом накануне сообщил посол республики в Москве Жан-Морис Риппер. Однако пока другие страны Шенгенского соглашения с этим не согласны.

Президент "Клуба путешествия" Михаил Кожухов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", какие места во Франции стоит посетить в первую очередь.

"Сейчас французы оформляют визы довольно быстро и надолго. Мне кажется, испанцы тоже не слишком придираются. Я не слышал в последнее время, чтобы они кому-то отказывали.

Вся Франция – глубинка. Это очень деревенская страна. Я очень люблю Приморскую Шаранту со столицей Ла-Рошель, где можно повспоминать "Трех мушкетерорв". Именно там заканчивается первый том. Там можно поесть устриц, пожить в замке маркиза Карабаса-Барабаса, правда на самом деле он Каравас. Они встретились с Перо в Париже, писатель никогда не был у него у замке, но сам замок стоит. Там сдаются несколько прекрасных номеров без всякого персонала. Там можно провести ночь совсем недорого, тебя оставляют, запирают ворота и живи себе с привидениями.

Другое место, которое я готов порекомендовать, – это Ницца. Карнавал в Ницце в феврале – это ярко, интересно и очень доступно. Цены там очень приемлемые", – сказал он.

Михаил Кожухов – о путешествиях по Франции

Напомним, с 14 сентября для получения Шенгенской визы нужно предоставить биометрические данные.

Как утверждают в ЕС, эту процедуру гражданам России нужно будет проходить только раз в пять лет. Так, гражданам, желающим въехать в Евросоюз, куда входят 26 европейских государств, в визовом центре нужно сдать отпечатки всех 10 пальцев и сделать цифровую фотографию. Детям до 12 лет процедуры биометрии проходить не нужно.

Отметим, визы, выданные до внедрения Визовой информационной системы в России, будут действовать до конца их срока. То есть если выданная ранее виза истекает после 14 сентября, то сдавать для выезда в страны Шенгена свои биометрические данные не нужно. Их необходимо будет сдавать только при следующем обращении за краткосрочной шенгенской визой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика