Новости

Новости

12 августа 2017, 08:15

Общество

"Партизанские кинотеатры" закроют сезон в Ночь кино

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

"Партизанские кинотеатры" завершат сезон 2017 года в Ночь кино, 27 августа. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе сети кинотеатров "Московское кино". До конца сезона осталось два показа, ближайший из которых пройдет 22 августа в Московском дворце пионеров.

"Завершающий показ проекта пройдет 27 августа, в Ночь кино. Он будет в секретном месте, которое мы объявим за неделю. Еще один показ будет 22 августа, в Московском дворце пионеров, он начнется в 7 часов вечера. Мы покажем фильм "Любить человека" про архитекторов-модернистов, поскольку сама площадка, расположенная на Воробьевых горах, является памятником модернизма", – сообщили в пресс-службе.

Кинопоказы в неожиданных местах и на нестандартных площадках проходили в рамках проекта "Москва глазами инженера". После лекции или экскурсии на интересный архитектурный объект, посетителям показывали советские пленочные фильмы об архитектуре, больших стройках и выдающихся архитекторах.

Аудитория таких лекций-показов уже побывала на крыше Дома наркомфина. Также москвичи познакомились с историей экспериментального района Новые Черемушки. Проект оказался весьма востребованным, поэтому может быть продолжен в новом сезоне.

В Дом Наркомфина регистрация на кинопоказ закрылась за 7 минут

"У нас всегда заполнены площадки. Чтобы попасть на показ, нужно заранее записаться – и у нас очень быстро закрывается регистрация. Например, в Дом Наркомфина регистрация закрылась за 7 минут, а в Новых Черемушках – за 4 часа", – пояснили в пресс-службе "Московского кино".

Общегородская акция "Ночь кино" пройдет в столице 26 и 27 августа. В ней примут участие не только кинотеатры, но и библиотеки, музеи, культурные центры и парки. Показы пройдут почти на двух тысячах площадок по всей стране. Акцию организует Фонд кино совместно c минкультуры РФ. В прошлом году в ней приняли участие свыше 700 тысяч человек в разных регионах страны.

Ранее Фонд кино определил список фильмов, который покажут в "Ночь кино" в этом году. О том, что можно будет увидеть в столице, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика