
Фото: ТАСС/Анатолий Струнин
Средства российских туроператоров, продававших туры в Египет до прекращения авиасообщения с этой страной, до сих пор остаются там на депозитах у партнеров, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина.
"Средства российских туроператоров до сих пор депонированы в Египте. Эти деньги "заморожены" до будущих благоприятных периодов. Пока неизвестно, когда они наступят", – сказал он.
Горин отметил, что в АТОР нет информации, о каких суммах идет речь.
По его словам, со средствами туристов, которые покупали туры в Египет, "ситуация не изменилась". "Некоторые люди перебронировали туры в другие страны, кто-то получил возврат денежных средств с учетом понесенных расходов, а кто-то депонировал деньги у туроператора на летний отдых", – пояснил Горин.
Ссылки по теме
Напомним, 8 ноября Владимир Путин подписал указ о временном запрете перелетов из России в Египет. Ранее директор ФСБ Александр Бортников предложил российскому президенту приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321