Новости

Новости

09 марта 2016, 15:18

Общество

Внутренний туризм в России вырос этой зимой на 10 процентов

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Количество россиян, которые путешествуют внутри страны, возросло на 10 процентов по сравнению с прошлым годом, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замруководителя Ростуризма Николая Королева.

По его словам, такой показатель свидетельствует о том, что отечественные туристы действительно любят путешествовать по городам России, поэтому эта тенденция должна сохраниться. В зимний сезон наибольшее число путешественников приезжают в Москву и Санкт-Петербург. В перечень наиболее посещаемых регионов также вошли Краснодарский, Алтайский и Ставропольский края,Татарстан и Кемеровская область.

Куда поехать отдыхать в 2016 году

Ранее сообщалось, в 2015 году выездной турпоток в России сократился на 31,3 процента и составил 12,1 миллиона поездок. По данным Ростуризма, в конце прошлого года внутренний российский турпоток увеличился на 30. На такую динамику во многом повлиял запрет на продажу туров в Турцию и прекращение авиасообщения с Египтом.

Среди стран, на которых снижение российского турпотока сказалось наименьшим образом, оказались Вьетнам и Черногория, потерявшие только 5 и 7 процентов российских туристов соответственно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика