Новости

Новости

06 июля 2016, 11:36

Общество

Билеты на регулярные рейсы в Анталью подорожали на 75%

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Стоимость билетов на регулярные рейсы Москва – Анталья подорожали в среднем на 75,6 процента после официального открытия направления, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Интерес туристов к рейсам в Анталию начал расти 1 июля, а вместе с ним – и цены на билеты.

Согласно отчету онлайн-агентства Aviakassa стоимость полета в одну сторону по направлению Москва – Анталья у Pegasus Airlines подорожала на 30 процентов – до 9,8 тысячи рублей. Azerbaijan Airlines повысила цены на 264 процента – до 13,5 тысячи рублей за билет. У "Аэрофлота" еще дороже – 21,4 тысяч рублей в одну сторону, у Turkish Airlines – 48 тысяч рублей.

Авиабилеты в Анталью из Санкт-Петербурга подорожали в среднем на 25 процентов. При этом все рейсы из аэропорта Пулково предполагают пересадку.

До конца года в Турции может отдохнуть не менее 750 тысяч россиян

Стоимость билетов на рейсы Москва – Стамбул выросла более чем на 39 процентов. Цена билета на прямой рейс в августе составляет примерно 8,3 тысячи рублей в одну сторону. У Turkish Airlines – 8,5 тысячи рублей, у "Аэрофлота" – 8,7 тысячи рублей.

Из Санкт-Петербурга в Стамбул можно улететь за 17 тысяч рублей. Однако у российских туристов этот турецкий город пользуется гораздо меньшим спросом, чем Анталья.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, цены на путевки в Турцию снизятся с появлением чартерных рейсов. Однако когда точно это произойдет, пока точно неизвестно. По предварительной оценке, стоимость тура может уменьшиться на 30 процентов. Сейчас же недельная путевка на одного человека с перелетом на регулярном рейсе стоит от 40 тысяч рублей.

Туроператоры предупредили о высокой стоимости путевок в Турцию

Запрет чартерных рейсов в Турцию ввели в ноябре прошлого года. Такую меру вместе с другими экономическими санкциями РФ ввела после атаки турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24. Самолет был сбит 24 ноября якобы за нарушение сирийско-турецкой границы. При этом никаких попыток связаться с российским экипажем со стороны турецкого самолета зафиксировано не было.

Самолет упал на сирийской территории в четырех километрах от границы. Один пилот погиб, а второго спас спецназ сирийской армии. 27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отравил письмо президенту России, посвященное восстановлению отношений между странами. Кремлевская администрация сообщила, что Эрдоган извинился перед Путиным за гибель российского пилота. Однако позже турецкие власти сообщили, что он только выразил сожаление семье пилота.

30 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика