Новости

Новости

02 августа 2015, 23:22

Общество

Десантники отметили юбилей ВДВ в городских парках

В столичных парках отметили день ВДВ

Воздушно-десантным войскам исполнилось 85 лет. Праздничные мероприятия прошли на Красной площади, ВДНХ, в парке Горького и других городских площадках, передает телеканал "Москва 24".

Утром в храме Ильи Пророка прошла божественная литургия. Оттуда крестным ходом "крылатая пехота" прошла до Красной площади. Она стала местом встречи однополчан. Голубые береты вспоминали былые годы и свои лучшие прыжки с парашютом.

"У меня трое детей, трое сыновей и они с удовольствием слушают рассказы об армии, о прыжках с парашютом", – отметил один из десантников.

Главной площадкой праздника остался парк Горького, куда первые гости прибыли с самого утра. К досмотру сумок на входе посетители отнеслись с пониманием.

На набережной парка организовали показательные выступления и праздничный концерт. Там же была и полевая кухня с армейской гречкой, и уже по традиции можно было бесплатно получить арбуз. Десантникам выдавали целый, всем остальным – по половинке.

В этом году десантники обошлись без разбивания полосатых ягод об головы.

"Традиция, никогда не позорить звание десантника. Понимаете, если улыбаться то всем, если купаться, то чтобы было красиво, если идти то с улыбкой, всех поздравлять, что бы все видели, что идут десантники", – рассказал один из гостей праздника в голубом берете.

В этом году праздник для десантников организовали и на ВДНХ. У главного входа в парк голубые береты встречали военным оркестром. Основные гулянья развернулись у фонтана Дружбы народов.

Веселье еще не закончилось. Десантники будут праздновать до рассвета – согласно традиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика