Новости

Новости

02 мая 2017, 12:58

Общество

Страны-лидеры по числу страховых случаев не опасны для россиян – эксперт

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Страховщики составили список стран, в которых с туристами из России чаще всего происходят неприятности во время майских праздников. На них приходится более половины всех страховых случаев.

На первом месте оказалась Болгария (16 процентов от общего числа обращений), на втором – Испания, а на третьем – Таиланд. Четвертое и пятое места заняли Арабские Эмираты и Турция.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что лидерами по числу страховых случаев ожидаемо оказались самые массовые направления.

"Массовые направления оказались первыми в рейтинге – там страховых обращений больше всего. Но это не значит, что там рискованно находиться. Эти страны опасны скорее для страховых компаний, которые должны выплачивать компенсацию по страховым случаям", – пояснил он.

Эксперт добавил, что список стран, в которых есть эпидемиологическая или политическая опасности, опубликован на порталах МИДа и Ростуризма. Из "опасного" списка страховщиков там указана только Турция.

Рейтинг потенциально опасных для туристов стран составили страховщики

Как пишет "Российская газета", в этом году вернувшаяся на рынок Турция в мае смогла обогнать по популярности все остальные заграничные курорты. По данным турфирм, турецкие курорты выбрали более 40 процентов россиян, которые решили провести праздники за границей. Это объясняется не только отложенным спросом, но также укреплением рубля и снижением цен на туры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика